rubeen
logo

Хотимский

районный исполнительный комитет

Официальный сайт

Адрес: 213677, г.п. Хотимск, пл. Ленина, д. 2

Телефон приемной: 8 (02247) 79-281

E-mail: xotrik@khotimsk.by (для официальной корреспонденции)

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

О предупреждении социального иждивенчества

Декрет Президента Республики Беларусь №3 от 2.04.2015 О предупреждении социального иждивенчества

Информация о Декрете Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О предупреждении социального иждивенчества

Путеводитель по Декрету Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»

Профессиональное обучение безработных в 2017г.

О правовых аспектах предупреждения социального иждивенчества/ Новости и комментарии

Оплачиваемые общественные работы, организуемые на территории Хотимского района

"MILAVITSA" приглашает на работу в ХОТИМСКЕ

Постоянно действующая «горячая телефонная линия»

«Горячую телефонную линию» по вопросам реализации активных мер содействия занятости населения ежедневно с 11.00 до 13.00 проводят ФРОЛОВА Зоя Алексеевна, СИДОРИНА Инна Александровна, главные специалисты отдела труда, заработной платы и занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Хотимского райисполкома (далее – управление по труду, занятости и социальной защите), по телефону: 79-239.

Оплачиваемые общественные работы, субсидии, переобучение, переселение
В целях содействия безработным гражданам в организации предпринимательской деятельности управление по труду, занятости и социальной защите оказывает финансовую поддержку в виде субсидии в размере 11 и 15-кратной величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (1981,1 рублей и 2701,5 рублей соответственно).

Управление по труду, занятости и социальной защите также оказывает финансовую поддержку безработным и членам их семей при переселении на новое место жительства при предоставлении безработным гражданам работы в данной местности. Безработным,  заключившим  соответствующий договор,  производится   выплата денежных средств в размере 7-кратной величины бюджета прожиточного минимума (1260,7 рублей).

Граждане, зарегистрированные в установленном порядке в качестве безработных, имеют возможность пройти обучение по направлению управления по труду, занятости и социальной защите с целью получения необходимых для возобновления (начала) трудовой деятельности профессиональных знаний, умений и навыков. При этом обучающимся осуществляется выплата стипендии, ежемесячной денежной компенсации, материальной помощи, а также командировочных расходов в порядке и размерах, установленных законодательством.

Осуществление оплачиваемых общественных работ заключается в выполнении общедоступных видов трудовой деятельности, как правило, не требующих дополнительной профессиональной подготовки, имеющих социально полезную значимость и содействующих вовлечению в активную трудовую жизнь безработных и других лиц, обращающихся по вопросам трудоустройства.

Подробную информацию о перечне планируемых на территории Хотимского района оплачиваемых общественных работ, их объемах, сроках выполнения, а также об актуальных вопросах реализации активных мер содействия занятости населения можно получить у специалистов управления по труду, занятости и социальной защите (кабинеты 208, 210) и по телефонам: 79239, 79237.





Фотогалерея








© 2007-2024
Хотимский районный исполнительный комитет
Официальный сайт