rubeen
logo

Хотимский

районный исполнительный комитет

Официальный сайт

Адрес: 213677, г.п. Хотимск, пл. Ленина, д. 2

Телефон приемной: 8 (02247) 79-281

E-mail: xotrik@khotimsk.by (для официальной корреспонденции)

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Нам очень приятно, что вы посетили сайт Хотимского райисполкома.

Хотимщина – неповторимый прибеседский край с березовыми рощами, светлыми борами, темными холодными ельниками и Беседью, рекой, воспетой поэтами. Отсюда, от этой задумчивой реки, уходят на Запад первые метры белорусской земли. В старину говорили, что соловьи здесь поют на три губернии сразу…

Вслушиваясь в переливчатую мелодию крылатых певцов все стараешься угадать, на Брянской ли, Могилевской или Смоленской стороне то замирает, то неожиданно вновь загорается их неповторимая песня.

Район на севере и северо-востоке граничит с Ершичским районом Смоленской области, на востоке – с Клетнянским районом, на юге – с Суражским районом Брянской области Российской Федерации. На западе и юго-западе граница проходит с Костюковичским районом, на западе – с Климовичским районом Могилевской области.

В истории развития Хотимского района было немало значительных событий. Это и эпоха революционных преобразований, тяжелых довоенных пятилеток, защита отечества от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны, восстановление разрушенного войной народного хозяйства. На протяжении всех этих лет труженики района приумножали славу белорусской земли, её национальное достояние.

В Хотимском районе сегодня героизм прошлого сочетается с патриотизмом настоящего.

Благодаря созидательному труду жителей Хотимщины наш край растет и хорошеет, с надеждой и уверенностью смотрит в будущее.

Район относится к числу сельскохозяйственных. Основными направлениями в сельском хозяйстве являются: мясомолочное животноводство, производство зерна и кормов, льноводство.

Район шагает в ногу со временем, постоянно благоустраивается. Просторные улицы становятся чище и красивее, за что вам, дорогие земляки, глубокая признательность и благодарность! Пусть сбываются все ваши планы и мечты!

Уверен, что и в дальнейшем район будет интенсивно развиваться, обретать новых друзей и надежных деловых партнеров.

Председатель Хотимского райисполкома
Мелконян Геворг Гарникович






Фотогалерея









© 2007-2024
Хотимский районный исполнительный комитет
Официальный сайт