Хотимчане на турнире по пляжному волейболу

22 июля 2026

Хотимчане на турнире по пляжному волейболу

На днях на благоустроенном пляже «Песчаный берег» впервые состоялся открытый чемпионат Кричева по пляжному волейболу. Впервые, потому что на этом месте еще в прошлом году росли трава и деревья, а пляж был условным. Районные власти решили превратить эту локацию в одну из главных точек притяжения города. Первого мая открыли пляж и на июль запланировали турнир по пляжному волейболу. Сейчас волейбол и футбол на песке очень популярны в мире.

Турнир был посвящен памяти уроженца деревни Бель, летчика-героя Алексея Гуменникова. Участие в нем приняли 12 команд из Могилевской и Гомельской областей, в том числе, и из Хотимска. Формат соревнования 4х4, без ограничения возрастных рамок, кроме, как говорится, детсадовского возраста.

В составе нашей дружины выступали Андрей Фомин, Алина Горохова,  Янина Балабенкова, Михаил Павлютин, Ольга Шиханова. Хотимчане показали вполне зрелую игру.

В финал вышли колективы из Быхова и Климовичей. Золото завоевали быховчане, у наших соседей серебро, а бронзу увезли спортсмены из Рогачева.

hotimsk.by