Молодежь Хотимского района приняла эстафету Третьего трудового семестра!

27 мая 2026

Молодежь Хотимского района приняла эстафету Третьего трудового семестра!

В Могилевской области состоялась торжественная церемония открытия областного этапа Третьего трудового семестра. Делегация Хотимщины приняла участие в этом масштабном событии и привезла домой заряд бодрости на весь рабочий сезон!

Студотряды давно стали визитной карточкой молодежного союза.

Как отметила молодежный лидер Хотимщины Галина Задворная, популярность студенческих отрядов среди молодежи растет с каждым годом. Движение востребовано как у самих ребят, так и у работодателей. Ведь по итогам работы можно обсудить вопросы будущего трудоустройства, если молодой человек захочет вернуться на предприятие уже в качестве дипломированного специалиста. А еще это возможность лучше узнать ту или иную профессию, так сказать посмотреть на нее изнутри.

Наша цель — сделать так, чтобы первый трудовой опыт принес ребятам только положительные эмоции, достойную заработную плату и полезные навыки. Конечно же, ждем, что наши бойцы зарекомендуют себя как ответственные, дисциплинированные и готовые подставить плечо другу.

Пожелаем нашим ребятам продуктивного лета, безопасной работы и ярких побед! Хотимщина, вперед!

hotimsk.by