Меню
Одно окно
Обращения граждан и юрлиц
График личных приемов
Вакансии
Хотимский РОЧС информирует
Единый день информирования
Госпромнадзор информирует
Справочная информация
Общественные обсуждения
Нормативные документы
В Могилевской области явка избирателей на 10:00 на выборах Президента — 48,79%
26 января 2025
Явка избирателей в Могилевской области на 10:00 на выборах Президента Беларуси составила 48,79%. Всего по стране — 47,56%. Такие данные в Информационном центре озвучил председатель ЦИК Игорь Карпенко.
Явка избирателей на 14.00 на выборах Президента Беларуси составила 66,41%
Явка избирателей на 14.00 на выборах Президента Беларуси составила 66,41%. Такие данные в Информационном центре озвучила секретарь ЦИК Елена Балдовская, передает корреспондент БЕЛТА.
В Беларуси открылись участки для голосования на выборах Президента
В Беларуси открылись участки для голосования на выборах Президента.
Пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет увеличиваются с 1 февраля
24 января 2025
С 1 февраля увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.
Международный наблюдатель: решать, как развиваться Беларуси, могут только сами белорусы
Председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин встретился сегодня с наблюдателями Миссии международных наблюдателей от стран СНГ.
За три дня досрочного голосования в Могилевской области явка граждан составила 26,90%
За три дня досрочного голосования на выборах Президента Беларуси в Могилевской области явка граждан составила 26,90%. Всего по стране — 27,15%. Об этом сообщили в ЦИК.
"Люди осознанно идут на избирательные участки". Карпенко о явке избирателей на досрочном голосовании
23 января 2025
Белорусы активно участвуют в избирательном процессе, заявил журналистам председатель ЦИК Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.
Лукашенко: качество белорусских товаров - это вопрос национального суверенитета
Качество белорусских товаров – это вопрос национального суверенитета. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 23 января на церемонии вручения символов Государственного знака качества.
За мир и благополучие: хотимчане делают свой выбор на досрочном голосовании
Активные избиратели, хорошее настроение, атмосфера единства и спокойствия царит на избирательном участке № 1, расположенном в средней школе № 1 г. п. Хотимска.
На предприятиях Могилевской области сотрудникам предоставляются бонусы за сверхурочную работу
22 января 2025
Контроль за предоставлением дополнительных льгот и гарантий тем, кто трудится сверхурочно, — одна из приоритетных задач профсоюзов. В 2024 году 236 организаций региона подпадали под действие Указа Президента No 105 от 21.03.2024 г. «О сверхурочной работе и работе в выходные дни в промышленных организациях».
Фотофакт: досрочное голосование на выборах Президента продолжается на Хотимщине
Досрочное голосование на выборах Президента проходит в Беларуси.
МИД заявил о грубейшем вмешательстве в суверенные дела Беларуси
Представитель Министерства иностранных дел Беларуси Анатолий Глаз на брифинге журналистам заявил о грубейшем вмешательстве в суверенные дела республики в период избирательной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.
Евгений Николаенко: “Голосую за наше счастливое будущее, мирное небо над головой, процветание любимой Беларуси и Хотимщины”
Одним из первых на избирательный участок № 2 г. п. Хотимска пришел отдать свой голос председатель Хотимского районного Совета депутатов Евгений Николаенко:
Председатель Хотимского районного исполнительного комитета Геворг Мелконян сделал свой выбор в первый день досрочного голосования
Сегодня по всей стране распахнули двери избирательные участки для голосования. Досрочное голосование на выборах президента Республики Беларусь стартовало и в Хотимском районе.
Хотимчане активно выражают свою гражданскую позицию
21 января по всей стране распахнули двери избирательные участки для голосования. Досрочное голосование на выборах Президента Республики Беларусь стартовало и в Хотимском районе.
Хотимчане активно отдают свои голоса на досрочном голосовании на выборах Президента Республики Беларусь
21 января 2025
Сегодня началось досрочное голосование на выборах Президента Республики Беларусь.
Перечень неиспользуемого госимущества в Могилевской области за четыре года сократился почти на тысячу пунктов
Опыт Могилевской области: вместо простаивающих построек — новые производства с рабочими местами плюс привлечение инвестиций в экономику от продажи и сдачи в аренду неиспользуемого имущества
ЦИК: каждый избиратель голосует лично, голосование за других лиц не допускается
Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других лиц не допускается. Об этом БЕЛТА сообщили в ЦИК.
Лукашенко требует развивать в Беларуси производство автомобильных электродвигателей
Президент Беларуси Александр Лукашенко требует развивать в стране производство электродвигателей. Такую задачу глава государства поставил во время посещения нового автобусного производства Минского автомобильного завода, передает корреспондент БЕЛТА.
Сегодня начинается досрочное голосование на выборах Президента Беларуси
Сегодня начинается досрочное голосование на выборах Президента Республики Беларусь.