rubeen
logo

Хотимский

районный исполнительный комитет

Официальный сайт

Адрес: 213677, г.п. Хотимск, пл. Ленина, д. 2

Телефон приемной: 8 (02247) 79-281

E-mail: xotrik@khotimsk.by (для официальной корреспонденции)

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Новости региона

На ВДНХ откроют тематическую экспозицию «Могилевщина — Героическое прошлое и Славное будущее».

Час Земли — это акция, в ходе которой людей призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В этом году акция пройдет в Беларуси уже в 16-й раз. Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Данная акция – это символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.

Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси, сообщили в пресс-службе ведомства.

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве. В белорусском павильоне будет представлена тематическая экспозиция «Могилевщина - героическое прошлое и славное будущее», сообщили в областном исполнительном комитете.

Гостей ждут презентации и выставки о Могилевщине, включая промышленный комплекс, историческое и культурное наследие, туристический потенциал и многое другое. Планируется подписание двусторонних соглашений и договоров о сотрудничестве.

Краеведческая гостиная «Помнить, чтобы жить» пройдет 22 марта в Могилевском областном краеведческом музее им. Е.Р.Романова, сообщили в учреждении культуры.

Областной финал конкурса «Я патриот своей страны» собрал в Могилеве около 30 старшеклассников со всего региона. Лучшие представители молодежи борются за право стать участниками белорусско-российского проекта «Поезд Памяти – 2024».

В Могилеве обсудили меры по сокращению дефицита кадров рабочих профессий в сфере ЖКХ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

21 марта на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения. Возможны включения звуковых сирен и проведение СМС рассылки. Об этом проинформировали в областном управление МЧС Республики Беларусь и попросили граждан сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий.

Более 1,2 тыс. т березового сока планируют заготовить этой весной в лесхозах Могилевской области, рассказали БЕЛТА в Могилевском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

Страница 1 из 119





Фотогалерея









© 2007-2024
Хотимский районный исполнительный комитет
Официальный сайт