rubeen
logo

Хотимский

районный исполнительный комитет

Официальный сайт

Адрес: 213677, г.п. Хотимск, пл. Ленина, д. 2

Телефон приемной: 8 (02247) 79-281

E-mail: xotrik@khotimsk.by (для официальной корреспонденции)

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

22 апреля, в день 154-й годовщины со дня рождения вождя мирового пролетариата, актив Хотимской районной организации Коммунистической партии Беларуси с участием представителей районного исполнительного комитета возложил цветы к памятнику великому революционеру и основателю Советского государства В. И. Ленину.

В Хотимском районе прошёл Единый день информирования, в ходе которого были рассмотрены темы:

В преддверии Дня борьбы с туберкулезом, который проводится в Беларуси 24 марта, волонтеры ПО РОО “Белорусское Общество Красного Креста” провели акцию “Ромашка”. В результате которой раздавали буклеты и листовки прохожим, в которых содержится информация о профилактике заболевания, о симптомах заражения и способах лечения.

Близ агрогородка Липовка Великолиповского сельсовета с участием руководства района во главе с председателем Хотимского районного исполнительного комитета Геворгом Мелконяном состоялась торжественная церемония открытия туристического объекта – памятного знака с указанием географических координат крайней восточной точки Республики Беларусь.

Свое начало Хотимская районная организация Либерально-демократической партии Беларуси берет с 24 марта 2023 года, когда в Хотимске состоялась встреча председателя Могилёвской областной организации Либерально-демократической партии – Александра Лободырёва с активом района и 14 членами ЛДПБ. Тогда на встрече выбрали председателя и секретаря районной организации. 

От каждого из нас зависит судьба страны. Таким мнением поделился председатель Могилевской областной организации Либерально-демократической партии Беларуси Александр Лободырев, говоря о XXII внеочередном Съезде ЛДПБ, прошедшем в Минске.

В рамках благотворительной акции “Елка желаний” председатель Хотимской районной организации Белорусского Красного Креста Людмила Мешкова посетила на дому детей, которые особенно нуждаются во внимании и заботе.

«Спешите делать добро!» – с таким слоганом председатель РС ОО «БРПО» Кристина Ермакова совместно с первым секретарем Хотимского РК ОО «БРСМ» Ольгой Реусовой в рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество» посетили детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Они подарили детям канцелярские принадлежности, развивающие игры и сладкие подарки. Ведь новогодние и рождественские праздники – отличный повод сделать жизнь детей лучше и подарить им радость.

Ежегодно 7 ноября члены районной организации Коммунистической партии Беларуси, общественных организаций и объединений, трудовых коллективов и просто неравнодушные жители района собираются на площади, носящей имя вождя революции Владимира Ильича Ленина, чтобы отдать дань памяти и возложить цветы к монументу. Не нарушая традиции прошлых лет, в очередной раз у памятника В. И. Ленину собрались не только те, кто родился в Советском Союзе и хорошо понимает смысл данного праздника, но и те, кто этот смысл только начинают понимать, – молодое поколение.

Страница 1 из 2




Фотогалерея








© 2007-2024
Хотимский районный исполнительный комитет
Официальный сайт